Retour page d'accueil

Bienvenue à Auradé

Accueil > Vie municipale > Le Conseil Municipal

 LARROQUE  Francis

Maire

Vice Président de la CCGT chargé des finances

Commissions :

Voirie et bâtiments communaux 

/  Urbanisme, accessibilité 

/  Ecole 

/  Agricole 

/  Développement durable 

/  Appels d’offres

 

 BAYLAC Jacqueline

1ère Adjointe

Délégations :

- SICTOM EST

- Syndicat Intercommunal d’Electrification

- CCAS

Commissions :

                              - Handicap de la CCGT

                              - Urbanisme, accessibilité

                              - Appels d’offres

 LOUBENS Pierre

2ème Adjoint

Délégations :

- CCGT aménagement du territoire

- Syndicat Intercommunal de la Save

Commissions :

- Agricole

                              - Développement durable

                              - Urbanisme, accessibilité

                              - Appels d’offres

 CASONATO Lilian

3ème Adjoint

Délégations :

- CCGT aménagement du territoire

- Voirie communale

- Travaux

- SICTOM EST

Commissions :

                              - Voirie et Bâtiments communaux

                              - Site internet

 SERVAT Jean-Claude

4ème Adjoint

Délégations :

- Vice Président du syndicat scolaire

 

 

Commissions :

                              - Ecole

 

 

 CASTAING Anne Marie

Conseillère

Délégations :

- CCAS

Commisions :

- Ecole

 CLOS Gérard

Conseiller

Délégations :

- Syndicat Intercommunal de la Save (suppléant)

Commissions :

- Voirie et Bâtiments communaux 

- Agricole

                              - Appels d’offres

 COASSIN Sylvie

Conseillère

Délégations :

- Syndicat Intercommunal d’Electrification

- CCAS

Commissions :

- Agricole

 

 COSTANZO Pascal

Conseiller

Délégations :

- Syndicat Intercommunal de la save (suppléant)

Commissions :

- Développement durable

- Urbanisme, accessibilté

                              - Appels d’offres

 LAMAGAT Hugues

Conseiller

Délégations :

- Syndicat scolaire

Commissions :

- Ecole

- Développement durable

  

 LAVAUD Laurence

Conseillère

Délégations :

- Syndicat des Eaux de la Barousse

- Syndicat Scolaire

- CCAS

Commissions :

- Ecole

                              - Urbanisme, accessibilité

                              - Appels d’offres

 POLIANI Alexandre

Conseiller

Délégations :

- Syndicat Solaire

Commissions :

- Ecole

- Voirie et Bâtiments communaux 

                              - Développement Durable

                              - Urbanisme, accessibilté

 POMIES David

Conseiller

Délégations :

- Syndicat Intercommunal de la Save (titulaire)

Commissions :

- Agricole

- Développement durable

                              - Urbanisme, accessibilité

                              - Appels d’offres

 REY Hélène

Conseillère

Délégations :

- Syndicat des Eaux de la Barousse

- CCAS

Commissions :

- Agricole

 

 

 

      

Délégations :

 

Commissions :

 

 
 
Service proposé par Circum - Powered by MagicSite